Matematika

Pertanyaan

Harga 1kg jeruk dua kali harga 1kg salak, sedangkan 3kg salak dan 2kg jeruk harganya 28 ribu harga 1kg jeruk adalah

1 Jawaban

  • x jeruk, y salak
    x = 2y

    3y + 2x = 28.000
    3y + 2 (2y) = 28.000
    3y + 4y = 28.000
    7y = 28.000
    y = 4.000
    maka x = 8.000

    semoga membantu! ^^

Pertanyaan Lainnya