Harga 1kg jeruk dua kali harga 1kg salak, sedangkan 3kg salak dan 2kg jeruk harganya 28 ribu harga 1kg jeruk adalah
Matematika
Regiinaa7388
Pertanyaan
Harga 1kg jeruk dua kali harga 1kg salak, sedangkan 3kg salak dan 2kg jeruk harganya 28 ribu harga 1kg jeruk adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban josephinej
x jeruk, y salak
x = 2y
3y + 2x = 28.000
3y + 2 (2y) = 28.000
3y + 4y = 28.000
7y = 28.000
y = 4.000
maka x = 8.000
semoga membantu! ^^