Sebuah pabrik menjual produknya x unit perminggu dengan harga p rupiah per unit dengan p = 250 – x. Berapa unit harus dijual tiap minggu untuk memperoleh peneri
Matematika
vibakook
Pertanyaan
Sebuah pabrik menjual produknya x unit perminggu dengan harga p rupiah per unit dengan p = 250 – x. Berapa unit harus dijual tiap minggu untuk memperoleh penerimaan paling sedikit Rp. 10. 000 perminggu
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
jawab
p(x) = 250 - x
p (x) ≥ 10.000
250 - x ≥ 10.000
-x ≥ 10.000 - .250
x ≤ 9.750