rani membeli 2 kg jeruk dan 3 kg mangga seharga rp 44.000,sedangkan rina membeli 5 kg jeruk dan 4 kg mangga seharga rp 82.000, jika rani membeli jeruk dan mangg
Matematika
RIZAm45
Pertanyaan
rani membeli 2 kg jeruk dan 3 kg mangga seharga rp 44.000,sedangkan rina membeli 5 kg jeruk dan 4 kg mangga seharga rp 82.000, jika rani membeli jeruk dan mangga masing-masing 1 kg,harga berapa yang di bayar rani adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban pangesturiko90ow3gtn
misalkan jeruk adalah x
dan mangga adalah y
peny:
2x+3y=44.000....(1)
5x+4y=82.000....(2)
eliminasi pers 1 dan 2 eliminasi x nya aja
2x+3y=44.000(5) 10x+15y=220.000
5x+4y=82.000(2) 10x+8y= 164.000