Contoh bagaimana cara penyelesaian dewi membayar rp 8.000,00 untuk membeli 3 bungkus kacang dan 4 bungkus keripik di warung yang sama sari membeli 6 bungkis kac
Matematika
Yuanti
Pertanyaan
Contoh bagaimana cara penyelesaian dewi membayar rp 8.000,00 untuk membeli 3 bungkus kacang dan 4 bungkus keripik di warung yang sama sari membeli 6 bungkis kacang dan 2 bungkus keripik dengan harga rp 9.400,00 tentukan a model matematika dari cerita tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban Husain28
x = bungkus kacang
y = bungkus keripik
Dewi : 3x + 4y = 8000
Sari : 6x + 2y = 9400
6x + 8y = 16000
6x + 2y = 9400
----------------------- -
6y = 6600
y = 1100
6x + 2y = 9400
6x + 2(1100)= 9400
6x = 9400 - 2200
6x = 7200
x = 1200
Jadi harga satu bungkus kacang adalah 1200 dan sebungkus keripik adalah 1100